2014年11月23日

大会報告(ひかり剣道会50周年記念大会)

ひかり剣道会記念大会1.jpg
期 日:平成26年11月23日(日)
会 場:練馬区立開進第四小学校

小学生の部
 準優勝 近澤 優斗、相原 巨典、高坂 凜太朗、堀 丈太郎、前泊 亘佑

中学生の部
 優勝 安保 里香、田島 雄一郎、高坂 哲兵、三浦 公徳、安保 一徹
posted at 2014/11/23 | 大会報告 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年11月17日

大会報告(第30回練馬剣道祭 第22回練馬剣道選手権大会)

H26練馬剣道祭.jpg
期 日:平成26年11月16日(日)
会 場:中村南スポーツ交流センター

第22回練馬剣道選手権大会
 優勝 青木 健一
posted at 2014/11/17 | 大会報告 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年11月09日

大会報告(第35回紙田吉太郎杯争奪剣道大会、第16回紙田吉太郎杯争奪選手権大会)

H26紙田杯.jpg
期 日 平成26年11月9日(日)
会 場 練馬剣友会 道場

初心者基本の部 
 敢闘賞 沖仲 優作、相原沙矢子、近澤 孝祐、前川悠太朗、本渡 康郎

基本判定試合の部
 優 勝 高坂凜太朗
 準優勝 近澤 孝祐
 三 位 堀 丈太郎、石田 大晟
 敢闘賞 前泊 亘佑、相原 巨典、近澤 優斗、相原沙矢子、前川悠太朗、
       沖仲 優作、本渡 康郎

小学生の部
 優 勝 前泊 亘佑
 準優勝 近澤 優斗

中学生の部
 優 勝 高坂 哲兵
 準優勝 安保 里香

・第16回紙田吉太郎杯争奪選手権大会

選手権大会の部 
 優 勝 宮崎  正
 準優勝 青木 健一
 第三位 松尾 新治、荒井佐知子
posted at 2014/11/09 | 大会報告 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年11月02日

大会報告(第26回練馬区スポーツ少年団剣道大会)

H26スポーツ少年団.jpg
期 日:平成26年11月2日
会 場:練馬区立谷原総合体育館

小学生4年男子の部
 三位  高坂 凛太朗

小学生6年男子の部
 三位  前泊 亘佑

中学生 日本剣道形の部
 準優勝  高坂 哲兵、安保 里香
posted at 2014/11/02 | 大会報告 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年10月13日

大会報告(剣道大三道場創立55周年記念大会)

IMG_0342[1].jpg
期 日:平成26年10月13日
会 場:練馬区立大泉第三小学校

小学生4年生以下団体
 第三位 相原 巨典、近澤 優斗、高坂 凛太朗
posted at 2014/10/13 | 大会報告 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年09月23日

大会報告(武蔵剣友会創立25周年記念剣道練成会)

武蔵剣友会25周年[1].jpg
期 日:平成26年9月23日(火)
会 場:練馬区立光が丘南の雲小学校

団体優秀賞 近澤 優斗、高坂 凛太朗、堀 丈太郎、前泊 亘佑、高坂 哲兵

 1次リーグ 2勝1負
 2次リーグ 3戦全勝
posted at 2014/09/23 | 大会報告 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年09月21日

大会報告(第41回桜台地区少年少女剣道大会)

IMG_0316[1].jpg
期 日:平成26年9月21日(日)
会 場:練馬区立旭丘小学校体育館

小学校4年の部
 準優勝 高坂 凛太朗
 第三位 近澤 優斗、相原 巨典

小学校6年の部
 優 勝 堀 丈太郎
 準優勝 前泊 亘佑

中学校1年の部
 優 勝 安保 里香
 準優勝 田島 雄一郎

中学校3年の部
 優 勝 三浦 公徳

団体戦 小学生の部
 優 勝 近澤 優斗、相原 巨典、高坂 凛太朗、堀 丈太郎、前泊 亘佑
posted at 2014/09/21 | 大会報告 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年09月07日

大会報告(第67回練馬区民大会)

H26練馬区民大会_1.jpg
小学生・中学生の部

H26練馬区民大会_2.jpg
一般の部

期 日:平成26年9月7日
会 場:練馬区立谷原総合体育館

小学4年生男子の部
 準優勝 高坂 凛太朗

中学3年生男子の部
 準優勝 三浦 公徳

一般男子二段以下の部
 第三位 上江洲 由竹

一般女子30歳以下の部
 第三位 高橋 比沙子
posted at 2014/09/07 | 大会報告 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年05月19日

第39回練馬区剣道大会

IMG_0249[1].jpg

練馬区H26春[1].jpg
期 日:平成26年5月18日(日)
会 場:練馬区立総合体育館

中学女子の部
 準優勝 安保 里香

一般男子四・五段41歳以上の部
 準優勝 篠田 康弘

一般女子30歳以下の部
 準優勝 青木 比沙子
 第三位 荒井 佐知子
posted at 2014/05/19 | 大会報告 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年12月10日

大会報告(第9回東京都形剣道大会)

形剣道大会H25.jpg
期日:平成25年12月8日
会場:東京武道館

三段以下の部
第三位 仕太刀 青木 比沙子
posted at 2013/12/10 | 大会報告 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする